518
A GILT BRONZE GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME METAL PARTS AND STRUCTURE TO BE FIXED, DEFECTS
piano circolare in marmo verde, fascia cinturata e percorsa da drappo con teste muliebri, gambe in legno dipinto su piedi zoomorfi riunite da crociera; usure, la struttura da consolidare, restauri, alcune parti metalliche da fissare, difetti
Alt. cm 70,4, diam. cm 51
Alt. cm 70,4, diam. cm 51
ESTIMATE € 700 - 800
696
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
698
A MARBLE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.000