605
A BRONZE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, FEW OXIDATION TRACES, FRAME DAMAGES AND LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
circolare e raffigurante profilo di Papa Pio IX, entro cornice ottagonale in legno ebanizzato e lumeggiato in oro con decoro floreale stilizzato; usure, poche tracce di ossidazione, la cornice con alcune rotture e mancanze, difetti, restauri
Diam. cm 17,5
La cornice, cm 37X37. (la luce diam. cm 16)
Diam. cm 17,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
693
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
698
A MARBLE FOUNTAIN, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800