605
A BRONZE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, FEW OXIDATION TRACES, FRAME DAMAGES AND LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
circolare e raffigurante profilo di Papa Pio IX, entro cornice ottagonale in legno ebanizzato e lumeggiato in oro con decoro floreale stilizzato; usure, poche tracce di ossidazione, la cornice con alcune rotture e mancanze, difetti, restauri
Diam. cm 17,5
La cornice, cm 37X37. (la luce diam. cm 16)
Diam. cm 17,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
463
A PAIR OF PATINATED BRONZE FIGURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
465
ESTIMATE € 500 - 600
468
A JADE SEAL, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
470
ESTIMATE € 1.000 - 1.200