605
A BRONZE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, FEW OXIDATION TRACES, FRAME DAMAGES AND LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
circolare e raffigurante profilo di Papa Pio IX, entro cornice ottagonale in legno ebanizzato e lumeggiato in oro con decoro floreale stilizzato; usure, poche tracce di ossidazione, la cornice con alcune rotture e mancanze, difetti, restauri
Diam. cm 17,5
La cornice, cm 37X37. (la luce diam. cm 16)
Diam. cm 17,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
458
A WHITE JADE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500