697
A VARIOUS WOOD COMMODE MODEL, LOMBARDY, 18TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, MINOR LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
in forma rettilinea su piedi intagliati a ricciolo, cornici ebanizzate con quattro cassetti intarsiati a motivi stilizzati; usure, tracce di tarlo, minori mancanze nelle cornici, difetti, restauri
Alt. cm 45,5, larg. cm 59,5, prof. cm 24,5
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100