697
A VARIOUS WOOD COMMODE MODEL, LOMBARDY, 18TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, MINOR LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
in forma rettilinea su piedi intagliati a ricciolo, cornici ebanizzate con quattro cassetti intarsiati a motivi stilizzati; usure, tracce di tarlo, minori mancanze nelle cornici, difetti, restauri
Alt. cm 45,5, larg. cm 59,5, prof. cm 24,5
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
136
A PAIR OF DOCCIA PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, CIRCA 1810; WORN, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 250 - 500