596
A BASSANO MAIOLICA FIGURE, 20TH CENTURY; WEAR, FIRING DEFECTS, MINOR LOSSES AND DAMAGES, CHIPS, RESTORED
rappresentante un gallo; usure, difetti di cottura, minori cadute e mancanze, sbeccature, rotture e restauro nella base
Reca al verso marca di fabbrica
Alt. cm 46, larg. cm 29, prof. cm 19
ESTIMATE € 200 - 500
181
A PARIS GRISAILLE AND GOLD PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1800; THE GILT WORN
ESTIMATE € 400 - 800
176
ESTIMATE € 1.800 - 2.200