284
AN EBONY VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, MARBLE MINOR CHIPS AND LOSSES
in forma bombata e decorato a riserve geometriche in legno di rosa, montanti e grembiale mistilinei, montature in bronzo dorato e piano in marmo sagomato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, il piano con minori sbeccature e mancanze
Alt. cm 88, larg. cm 138, prof. cm 60
176
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
181
A PARIS GRISAILLE AND GOLD PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1800; THE GILT WORN
ESTIMATE € 400 - 800
184
ESTIMATE € 400 - 800