284
AN EBONY VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, MARBLE MINOR CHIPS AND LOSSES
in forma bombata e decorato a riserve geometriche in legno di rosa, montanti e grembiale mistilinei, montature in bronzo dorato e piano in marmo sagomato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, il piano con minori sbeccature e mancanze
Alt. cm 88, larg. cm 138, prof. cm 60
493
ESTIMATE € 200 - 500