188
A SÈVRES PORCELAIN CUP AND SAUCER, 1846; SLIGHTLY WORN
decorata con fascia ad animali e volute e monogramma coronato; poche usure
Marche di fabbrica e datari, etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 7,9, diam. piattino cm 17,9
ESTIMATE € 500 - 800
588
ESTIMATE € 6.000 - 6.500
582
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
580
ESTIMATE € 1.500 - 1.800