188
A SÈVRES PORCELAIN CUP AND SAUCER, 1846; SLIGHTLY WORN
decorata con fascia ad animali e volute e monogramma coronato; poche usure
Marche di fabbrica e datari, etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 7,9, diam. piattino cm 17,9
ESTIMATE € 500 - 800
470
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
468
A JADE SEAL, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
465
ESTIMATE € 500 - 600
463
A PAIR OF PATINATED BRONZE FIGURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500