188
A SÈVRES PORCELAIN CUP AND SAUCER, 1846; SLIGHTLY WORN
decorata con fascia ad animali e volute e monogramma coronato; poche usure
Marche di fabbrica e datari, etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 7,9, diam. piattino cm 17,9
ESTIMATE € 500 - 800
458
A WHITE JADE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500