188
A SÈVRES PORCELAIN CUP AND SAUCER, 1846; SLIGHTLY WORN
decorata con fascia ad animali e volute e monogramma coronato; poche usure
Marche di fabbrica e datari, etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 7,9, diam. piattino cm 17,9
ESTIMATE € 500 - 800
675
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
674
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
669
ESTIMATE € 2.000 - 2.200