584
A VARIOUS WOOD VENEERED CENTRE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, RESTORATIONS
piano circolare centrato da riserva con paesaggio fluviale, greca classica come nelle fasce, cassetto frontale, tre gambe mosse con terminali in bronzo dorato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, restauri
Alt. cm 73, diam. cm 41
Alt. cm 73, diam. cm 41
ESTIMATE € 900 - 1.000
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
111
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, HALF 18TH CENTURY; WORN AND DEFECTS, THE FOOT RESTORED
ESTIMATE € 900 - 1.100