309
AN ITALIAN SILVER CARTAGLORIA, VENICE, 1717; DEFECTS
in lastra sbalzata su supporto ligneo, decorata a volute e foglie articolate in forma simmetriche, nella parte superiore è la Vergine Assunta, in quella inferiore una dedica del 1717; difetti
Alt. cm 67, larg. cm 70
Alt. cm 67, larg. cm 70
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
8
A RUSSIAN BRONZE GROUP, ST. PETERSBURG, 1870-1880, SIGNED EUGENY LANCERAY; DEFECTS
ESTIMATE € 1.600 - 2.200
10
A LOT OF DIFFERENT RUSSIAN SILVER OBJECTS, MOSCOW, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 250 - 500