235
A PAIR OF BRONZE CANDLESTICKS,19TH CENTURY; WEAR, DENTS, SCRATCHES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
base tripartita su piedi ferini stilizzati, montati a lampada su fusto tornito a più ordini; usure, ammaccature, graffi, restauri, modifiche, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 39, larg. cm 20
Alt. cm 39, larg. cm 20
ESTIMATE € 100 - 200
756
A GILT AND LACQUERED WOOD SIDEBOARD; WEAR, LOSSES, DAMAGES, PROBABLE RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800