316
A METAL AND WOOD FLOOR LAMP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING
base a plinto architettonico e colonna borchiata, paralume moderno in stoffa; usure, rotture e deformazioni nel metallo, parti da riposizionare, il fusto amovibile, elettrificata, non funzionante
Alt. cm 189, larg. cm 42, prof. cm 42
Alt. cm 189, larg. cm 42, prof. cm 42
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
838
THREE PLASTER COMPOSITIONS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, TRACES OF DIRT (3)
THREE PLASTER COMPOSITIONS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, TRACES OF DIRT (3)
ESTIMATE € 400 - 600