833
THREE COMPOSITIONS WITH EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF HUMIDITY AND SPOTS, MINOR DAMAGES (3)
una con vaso fiorito e insetti, una con pappagallo e volatili su arbusto e un'altra con scimmiette, volatili e paesaggi, in cornice ebanizzata sotto vetro; usure, tracce e macchie di umidità, minime scuciture e lacerazioni
cm 56X39
cm 39,5X35,5
cm 30X32,5
cm 56X39
cm 39,5X35,5
cm 30X32,5
ESTIMATE € 150 - 300
7
A MARBLE SCULPTURE, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
ESTIMATE € 1.500 - 2.000