316
A METAL AND WOOD FLOOR LAMP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING
base a plinto architettonico e colonna borchiata, paralume moderno in stoffa; usure, rotture e deformazioni nel metallo, parti da riposizionare, il fusto amovibile, elettrificata, non funzionante
Alt. cm 189, larg. cm 42, prof. cm 42
Alt. cm 189, larg. cm 42, prof. cm 42
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
631
A GILT BRONZE BELL, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, TRACES OF OXIDATION, SCRATCHES
A GILT BRONZE BELL, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, TRACES OF OXIDATION, SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 500