316
A METAL AND WOOD FLOOR LAMP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING
base a plinto architettonico e colonna borchiata, paralume moderno in stoffa; usure, rotture e deformazioni nel metallo, parti da riposizionare, il fusto amovibile, elettrificata, non funzionante
Alt. cm 189, larg. cm 42, prof. cm 42
Alt. cm 189, larg. cm 42, prof. cm 42
ESTIMATE € 600 - 800
LOTS
600
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200