756
A WALNUT AND BURR WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, FEET PROBABLY REPLACED
impianto architettonico su piedi anteriori ferini, fronte a tre grandi cassetti e uno a scomparsa sottopiano, montanti anteriori scantonati; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo, possibile sostituzione dei piedi
Alt. cm 100, larg. cm 149, prof. cm 67
350
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
345
A LIGURIA BLUE AND WHITE DISH, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS AND MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600