756
A WALNUT AND BURR WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, FEET PROBABLY REPLACED
impianto architettonico su piedi anteriori ferini, fronte a tre grandi cassetti e uno a scomparsa sottopiano, montanti anteriori scantonati; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo, possibile sostituzione dei piedi
Alt. cm 100, larg. cm 149, prof. cm 67
417
A PAIR OF CERAMIC GELIERS, PROBABLY ENGLAND, CIRCA 1830; ONE COVER RESTORED, TRAYS MAYBE MISSING (2)
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
418
ESTIMATE € 4.000 - 6.000