756
A WALNUT AND BURR WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, FEET PROBABLY REPLACED
impianto architettonico su piedi anteriori ferini, fronte a tre grandi cassetti e uno a scomparsa sottopiano, montanti anteriori scantonati; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo, possibile sostituzione dei piedi
Alt. cm 100, larg. cm 149, prof. cm 67
391
ESTIMATE € 100 - 200
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
460
A MAIOLICA FOUNTAIN AND BASIN, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500