756
A WALNUT AND BURR WALNUT COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES, FEET PROBABLY REPLACED
impianto architettonico su piedi anteriori ferini, fronte a tre grandi cassetti e uno a scomparsa sottopiano, montanti anteriori scantonati; usure, rotture, mancanze, restauri, tracce di tarlo, possibile sostituzione dei piedi
Alt. cm 100, larg. cm 149, prof. cm 67
457
A BASSANO MAIOLICA CENTERPIECE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 350 - 500
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
375
A PROBABLY ABRUZZO MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500