484
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, THE TOP DAMAGED, MINOR WOODWORM TRACES
fronte a due pannelli e lesene intagliate a motivo stilizzato, cornice baccellata e piedi ferini; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, il piano con alcune fenditure, poche tracce di tarlo
Alt. cm 66, larg. cm 165, prof. cm 56
743
A GILT COPPER BAS RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
781
A SILVERED METAL WALKING STICK, 19TH CENTURY- 19TH CENTURY- WEAR, SOME CRUSHING
ESTIMATE € 100 - 150