484
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, THE TOP DAMAGED, MINOR WOODWORM TRACES
fronte a due pannelli e lesene intagliate a motivo stilizzato, cornice baccellata e piedi ferini; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, il piano con alcune fenditure, poche tracce di tarlo
Alt. cm 66, larg. cm 165, prof. cm 56
355
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500
450
A SILVER MOUNTED MAIOLICA PESARO VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200