484
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, THE TOP DAMAGED, MINOR WOODWORM TRACES
fronte a due pannelli e lesene intagliate a motivo stilizzato, cornice baccellata e piedi ferini; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, il piano con alcune fenditure, poche tracce di tarlo
Alt. cm 66, larg. cm 165, prof. cm 56
575
A GLAZED VASE, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND CHIPS, SOME HAIRLINES
ESTIMATE € 800 - 1.200