484
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, THE TOP DAMAGED, MINOR WOODWORM TRACES
fronte a due pannelli e lesene intagliate a motivo stilizzato, cornice baccellata e piedi ferini; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, il piano con alcune fenditure, poche tracce di tarlo
Alt. cm 66, larg. cm 165, prof. cm 56
384
A PROBABLY GERMAN MAIOLICA INK STAND, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250
760
A WALNUT VENEERED BUREAU-CABINET; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500