484
A WALNUT CASSONE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, THE TOP DAMAGED, MINOR WOODWORM TRACES
fronte a due pannelli e lesene intagliate a motivo stilizzato, cornice baccellata e piedi ferini; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, il piano con alcune fenditure, poche tracce di tarlo
Alt. cm 66, larg. cm 165, prof. cm 56
472
A MURANO GLASS VASE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND VERY MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 150 - 300
359
A PROBABLY LIGURIA MAIOLICA JUG, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATION, ONE LOSS
ESTIMATE € 250 - 600