436
AN ORIENTAL MANUFACTURE BLUE AND WHITE CERAMIC JUG, 18TH-19TH CENTURY TOGETHER WITH TWO BOWLS AND TWO DISHES; WEAR, MINOR RESTORATIONS, SOME MINOR LOSSES (5)
con anelli per il trasporto e decoro a nuvole e drago, unito a DUE CIOTOLE e DUE PIATTI in porcellana bianca e blu; usure, pochi restauri, qualche mancanza minore
Vaso, alt. cm 32,2
Coppe, alt. cm 7
Piatti diam. cm 18,5
Vaso, alt. cm 32,2
Coppe, alt. cm 7
Piatti diam. cm 18,5
ESTIMATE € 250 - 500