583
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR LOSSES
biansata, di forma mossa, con decoro floreale monocromo verde; usure, difetti e poche perdite minori
Resti di etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 21, larg. cm 29
Alt. cm 21, larg. cm 29
ESTIMATE € 200 - 500
152
A WAX PROFILE IN A WOOD CASE ATTRIBUTED TO LEONHARD POSCH; SLIGHTLY WORN, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200