583
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR LOSSES
biansata, di forma mossa, con decoro floreale monocromo verde; usure, difetti e poche perdite minori
Resti di etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 21, larg. cm 29
Alt. cm 21, larg. cm 29
ESTIMATE € 200 - 500
359
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
594
A GALLE' GLASS VASE, EARLY 20TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 2.800