583
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR LOSSES
biansata, di forma mossa, con decoro floreale monocromo verde; usure, difetti e poche perdite minori
Resti di etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 21, larg. cm 29
Alt. cm 21, larg. cm 29
ESTIMATE € 200 - 500
254
A PERSIAN CARPET, HERITZ AREA, 1880 CIRCA; WEAR, TRACES OF DIRT, RESTORATIONS
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
161
A SANDSTONE SCULPTURE, CHINA, QING DINASTY, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 6.000 - 8.000