583
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA SOUP TUREEN, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR LOSSES
biansata, di forma mossa, con decoro floreale monocromo verde; usure, difetti e poche perdite minori
Resti di etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 21, larg. cm 29
Alt. cm 21, larg. cm 29
ESTIMATE € 200 - 500
438
A GILT BRONZE APPLIQUE CARTEL, FRANCE, CIRCA 1770; WEAR, SOME BURNISHING
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
585
ESTIMATE € 1.800 - 2.200