350
A SATINWOOD VENEERED CONSOLE TABLE, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, TOP WITH SOME CHIPS AND LOSSES
piano in marmo bianco, impianto rettilineo interamente decorato a schema geometrico e rosette stilizzate ai lati, al centro contenitore pensile con serranda a tapparella scorrevole, gambe tronco piramidali; usure, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura, il piano non pertinente con alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 91, larg. cm 116, prof. cm 58
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
423
A GILT METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 300 - 500
430
A WALNUT CONSOLE TABLE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, WOODWORM TRACES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200