350
A SATINWOOD VENEERED CONSOLE TABLE, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, TOP WITH SOME CHIPS AND LOSSES
piano in marmo bianco, impianto rettilineo interamente decorato a schema geometrico e rosette stilizzate ai lati, al centro contenitore pensile con serranda a tapparella scorrevole, gambe tronco piramidali; usure, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura, il piano non pertinente con alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 91, larg. cm 116, prof. cm 58
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
111
A PAIR OF FIGURES AND A GLASS VASE, MURANO, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (3)
ESTIMATE € 150 - 300
117
FOUR COLLAGE COMPOSITIONS, 19TH CENTURY; WEAR, FOLDS, TRACES OF DIRT, SPOTS (4)
ESTIMATE € 800 - 1.200