350
A SATINWOOD VENEERED CONSOLE TABLE, FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, TOP WITH SOME CHIPS AND LOSSES
piano in marmo bianco, impianto rettilineo interamente decorato a schema geometrico e rosette stilizzate ai lati, al centro contenitore pensile con serranda a tapparella scorrevole, gambe tronco piramidali; usure, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura, il piano non pertinente con alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 91, larg. cm 116, prof. cm 58
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
365
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
366
AN ALABASTER SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, A DAMAGES, SOME CHIPS, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
367
A PAIR OF BRONZE SCONCES, 20TH CENTURY; WEAR, ARMS TO BE FIXED, NOT WORKING (2)
ESTIMATE € 100 - 200