350
CONSOLE IMPIALLACCIATA IN SATINWOOD, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
piano in marmo bianco, impianto rettilineo interamente decorato a schema geometrico e rosette stilizzate ai lati, al centro contenitore pensile con serranda a tapparella scorrevole, gambe tronco piramidali; usure, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura, il piano non pertinente con alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 91, larg. cm 116, prof. cm 58
STIMA € 1.100 - 1.500
1
CENTROTAVOLA IN PORCELLANA BIANCA E BLU E BRONZO DORATO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
11*
COMODINO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, ROMA, SECONDA META` DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500