ARREDI CERAMICHE SCULTURE E OGGETTI D’ARTE
ASTA 279-280 | 14 maggio 2019
ASTA
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2, Genova
14 maggio 2019
ore 15:00
Palazzo del Melograno
Piazza Campetto 2, Genova
14 maggio 2019
ore 15:00
ESPERTI
Mauro Tajocchi | Luca Melegati | Nicolò Montanari
m.tajocchi@wannenesgroup.com
l.melegati@wannenesgroup.com
ceramicheevetri@wannenesgroup.com
+39 02 72023790 | +39 06 69200565
m.tajocchi@wannenesgroup.com
l.melegati@wannenesgroup.com
Vuoi essere aggiornato su tutte le novità Wannenes Art Auctions?
ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER
HIGHLIGHTS
1
CENTROTAVOLA IN PORCELLANA BIANCA E BLU E BRONZO DORATO, FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
11*
COMODINO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, ROMA, SECONDA META` DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500