269
TWO DIFFERENT SILVER DISHES, 19TH CENTURY; WEAR (2)
uno di forma ovale, Francia, inizi del XIX secolo e l'altro, dal bordo mistilineo, probabilmente Spagna; usure
Larg. cm 38, alt. cm 24 e larg. cm 32,5, alt. cm 22,5; peso totale gr 1517
ESTIMATE € 300 - 500
82*
AN ITALIAN SILVER AND IVORY EWER, ROME, 19TH CENTURY, MARKS OF P. P. SOAGNA; WEAR
ESTIMATE € 400 - 600
290
AN AUSTRIAN ROCK CRYSTAL, SILVER, ENAMEL AND HARD-STONE EWER, VIENNA, LATE 19TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000