5
A LOT COMPRISING SILVER AND FILIGREE OBJECTS, MINIATURES AND A CAMEO, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
composto da un'acquasantiera con una miniatura ad acquarello su carta raffigurante 'La Fuga in Egitto', un portareliquie con miniatura su avorio raffigurante una Santa ed all'interno la raffigurazione di un Santo in cornice di metallo, una cornice con cameo; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 22; alt. cm 20,5, larg. cm 15; alt. cm 15, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
505
AN ITALIAN SIVER COFFEE POT, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF I. PRADELLA; DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500
522
A LOT OF ITALIAN SILVER OBJECTS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI, WEARS (7)
ESTIMATE € 300 - 500
6
TWO ITALIAN SILVER CHRIST FIGURES TOGETHER WITH A PLAQUE, 18-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 400 - 600
28
A SILVER CARTAGLORIA, TOGETHER WITH A SILVER CROWN, 18TH-19TH CENTURY; WEARS(2)
ESTIMATE € 400 - 600