5
A LOT COMPRISING SILVER AND FILIGREE OBJECTS, MINIATURES AND A CAMEO, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
composto da un'acquasantiera con una miniatura ad acquarello su carta raffigurante 'La Fuga in Egitto', un portareliquie con miniatura su avorio raffigurante una Santa ed all'interno la raffigurazione di un Santo in cornice di metallo, una cornice con cameo; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 22; alt. cm 20,5, larg. cm 15; alt. cm 15, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
210
A VICTORIAN CRYSTAL AND SILVER DECANTER, LONDON, 1861, MARK OF J.W. FIGG; WEARS
ESTIMATE € 500 - 800
233
A LOT OF DIFFERENT SILVER OBJECTS, 18TH-19TH CENTURY; RESTORATIONS, DEFECTS (4)
ESTIMATE € 500 - 800