5
A LOT COMPRISING SILVER AND FILIGREE OBJECTS, MINIATURES AND A CAMEO, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
composto da un'acquasantiera con una miniatura ad acquarello su carta raffigurante 'La Fuga in Egitto', un portareliquie con miniatura su avorio raffigurante una Santa ed all'interno la raffigurazione di un Santo in cornice di metallo, una cornice con cameo; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 22; alt. cm 20,5, larg. cm 15; alt. cm 15, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
125
THREE ITALIAN SILVER AND SILVER-GILT PENDANT RELIQUARIES, 18TH CENTURY; DEFECTS (3)
ESTIMATE € 400 - 600
199
EIGHT DIFFERENT SILVER BOXES, BIRMINGHAM AND CHESTER, 19TH-20TH CENTURY; WEARS (8)
ESTIMATE € 400 - 600