5
A LOT COMPRISING SILVER AND FILIGREE OBJECTS, MINIATURES AND A CAMEO, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
composto da un'acquasantiera con una miniatura ad acquarello su carta raffigurante 'La Fuga in Egitto', un portareliquie con miniatura su avorio raffigurante una Santa ed all'interno la raffigurazione di un Santo in cornice di metallo, una cornice con cameo; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 22; alt. cm 20,5, larg. cm 15; alt. cm 15, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
165
AN ITALIAN CORAL, TURQUOISES AND SHELL GROUP, SICILY, 20TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
302
A RUSSIAN SILVER GILT BOX, MOSCOW, 1779, ALDERMAN MARK OF A. KOSIREV; DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
310
A RUSSIAN SILVER VODKA FLASK, ST. PETERSBURG, 1887, MARK OF N.D. YANICHKIN; WEARS
ESTIMATE € 800 - 1.200