5
A LOT COMPRISING SILVER AND FILIGREE OBJECTS, MINIATURES AND A CAMEO, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
composto da un'acquasantiera con una miniatura ad acquarello su carta raffigurante 'La Fuga in Egitto', un portareliquie con miniatura su avorio raffigurante una Santa ed all'interno la raffigurazione di un Santo in cornice di metallo, una cornice con cameo; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 22; alt. cm 20,5, larg. cm 15; alt. cm 15, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
201
NINE DIFFERENT SILVER VINAIGRETTES, BIRMINGHAM AND LONDON, 19TH CENTURY; WEARS (9)
ESTIMATE € 450 - 650
225
AN EDWARDIAN SILVER SALVER, LONDON, 1902, MARK OF HAWKSWORTH, EYRE AND CO.; WEARS
ESTIMATE € 450 - 650