5
A LOT COMPRISING SILVER AND FILIGREE OBJECTS, MINIATURES AND A CAMEO, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
composto da un'acquasantiera con una miniatura ad acquarello su carta raffigurante 'La Fuga in Egitto', un portareliquie con miniatura su avorio raffigurante una Santa ed all'interno la raffigurazione di un Santo in cornice di metallo, una cornice con cameo; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 22; alt. cm 20,5, larg. cm 15; alt. cm 15, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
475
AN AMERICAN SILVER SET OF TWELVE DISHES, PROVIDENCE, 20TH CENTURY, MARK OF GORHAM; WEARS (12)
ESTIMATE € 2.300 - 2.800
13
AN ITALIAN SILVER HOLY WATER STOUP WITH GILTWOOD FRAME, GENOA, 1762; WEARS
ESTIMATE € 2.500 - 3.500