5
A LOT COMPRISING SILVER AND FILIGREE OBJECTS, MINIATURES AND A CAMEO, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
composto da un'acquasantiera con una miniatura ad acquarello su carta raffigurante 'La Fuga in Egitto', un portareliquie con miniatura su avorio raffigurante una Santa ed all'interno la raffigurazione di un Santo in cornice di metallo, una cornice con cameo; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 22; alt. cm 20,5, larg. cm 15; alt. cm 15, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
514
AN ITALIAN SILVER SOUP TUREEN WITH PRESENTOIRE, PALERMO, 20TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 850 - 1.200
123
AN ITALIAN JEWISH SILVER KIDDUSH CUP, ROME, 19TH CENTURY, MARK OF P. BELLI; WEARS
ESTIMATE € 900 - 1.300