5
A LOT COMPRISING SILVER AND FILIGREE OBJECTS, MINIATURES AND A CAMEO, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS (3)
composto da un'acquasantiera con una miniatura ad acquarello su carta raffigurante 'La Fuga in Egitto', un portareliquie con miniatura su avorio raffigurante una Santa ed all'interno la raffigurazione di un Santo in cornice di metallo, una cornice con cameo; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 22; alt. cm 20,5, larg. cm 15; alt. cm 15, larg. cm 10,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
113
AN ITALIAN SILVER SUGAR BOWL, NAPLES, 19TH CENTURY, MARK OF S. PRETA; WEARS
ESTIMATE € 300 - 500
200
SEVEN DIFFERENT SILVER BOXES, BIRMINGHAM AND LONDON, 19TH-20TH CENTURY; WEARS (7)
ESTIMATE € 300 - 500
284
FIVE CHINESE PAIR OF CLOISONNÉ BRONZE INCENSE BURNERS, 20TH CENTURY; DEFECTS (10)
ESTIMATE € 300 - 500