157
IVAN DMITRIEVICH LOGVIN
Korshev, 1923 - 1996
Armata rossa in perlustrazione
Firmato e datato 69 in basso a destra
Olio su tela, cm 120X160
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
87
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Kobyletska Poliana, 1891 - Uzhgorod, 1975
Paesaggio alberato
Firmato Bokshay e datato 51 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X80
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
173
JOSEPH JOSEPHOVICH BOKSHAY
Paesaggio fluviale
Firmato Bokshay e datato 967 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 75,5X65
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
34
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kyiv, 1979
Studio di figure
Firmato K Trokhimenko in basso a sinistra
Olio su tela, cm 68,5X73,5
ESTIMATE € 300 - 500
88
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kyiv, 1979
Paesaggio lacustre con chiesetta
Firmato K Trokhimenko in basso a destra
Olio su tela, cm 44X31
ESTIMATE € 200 - 300
105
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kyiv, 1979
Veduta dalla terrazza
Olio su cartone, cm 50X34
ESTIMATE € 300 - 500
155
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kyiv, 1979
Paesaggio con campi arati
Firmato K Trokhimenko e datato 36 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 25X35
ESTIMATE € 200 - 400
176
KARP DEMJANOVICH TROKHIMENKO
Sushany, 1885 - Kyiv, 1979
Kiev la sera
Firmato K Trokhimenko e datato 65 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 101X81
ESTIMATE € 500 - 800
5
LEONID GRIGORYEVICH FASHCHENKO
Zaporozhye, 1937 - 2010
Veduta del fiume Dniepr
Firmato Fashchenko in basso a destra
Olio su cartone, cm 45X57
ESTIMATE € 200 - 300
78
LEONID ILICH CICKAN
1911 - 1977
Monastero di Zagorsk
Firmato L Cickan in basso a destra
Olio su tela, cm 66,5X45
80
LEONID ILYICH CHICHKAN
Krasnodar, 1911 - Kyiv, 1977
Ammirando le rovine in Grecia
Pastello su carta, cm 60X47