11
VALENTIN GAVRILOVICH LITVINENKO
Kremenchug, 1908 - Kyiv, 1979
Paesaggio con alberi
Firmato e datato 75 in basso a destra
Olio su cartone, cm 49X35
ESTIMATE € 80 - 120
32
VASILI MATVEEVICH KIKINEV
Mashlikino, 1930
Caporeparto nella miniera
Firmato V Kikinev e datato 83 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 100X174,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
12
VASILIY YAKOVLEVICH LAPTEV
Chelyabinsk, 1918 - 1995
Le rocce nere del Tanganai
Firmato V Laptev e datato 1959 in basso a destra
Olio su cartone, cm 34,5X51
ESTIMATE € 700 - 900